A- A+ Contraste sábado, 04 de julho de 2020      15:45
Brasão de Tambaú
Prefeitura Municipal de Dois Córregos

PORTAL DO CIDADÃO

NEWSLETTER

Receba novidades em seu e-mail:













Horário de Atendimento Médico nos Postos de Saúde

UNIDADE – CENTRO DE SAÚDE II

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

Dr. Ademar Francisco Lallo

(Pediatra

 

14:30h às 17:30h

 

07:00h às 11:00h

13:00h às 14:00h

 

07:00h às 11:00h

13:00h às 14:00h

 

14:30h às 17:30h

 

08:00h às 12:00h

Dr. Ademar Francisco Lallo

(Pediatra) – Empresa de Serviços Médicos

 

 

14:00h às 17:00h

 

 

14:00h às 17:00h

 

 

Dr Gustavo Garbulho

(Clínico Geral) Empresa Serviços Médicos

 

08:00h às 12:00h

08:00h às 12:00h

 

 

 

 

Dr. Daniel Mori Ament

(Ortopedista) Empresa de Serviços Médicos

Dia 06/09/2019

 

 

 

 

 

13:00h às 17:00h

Dr. Daniel Mori Ament

(Ortopedista) Empresa de Serviços Médicos

 

 

 

 

 

08:00h às 12:00h

Dr. David César Cincotto

(Clinico Geral)

 

14:00h às 18:00h

10:00h às 13:00h

15:00h às 18:00h

 

11:00h às 13:00h

15:00h às 18:00h

11:00h às 13:00h

15:00h às 18:00h

Dr. Gilson Carmesini Vieira

(Clínico Geral / Resp. Técnico e Resp. pelos Diabéticos e Hipertensos)

 

14:00h às 18:00h

 

14:00h às 18:00h

 

14:00h às 18:00h

 

14:00h às 18:00h

 

14:00h às 18:00h

Dr. Guilherme Novo Padilha

(Ortopedista ) Empresa de Serviços Médicos

08:00h às 13:00h

 

 

 

 

 

Dra. Haydee Ap. Cincotto Destro

(Ginicologista/Obstreta)

 

07:00 às 09:00h

 

 

07:00h às 09:00h

Dr. Juarez Fagundes de Oliveira

(Cardiologista)

07:00h às 11:00h

 

 

08:00h às 12:00h

14:00h às 16:00h

 

Dra. Katriana Z. Santorsula Abukater

(Ginecologista / Obstreta)

13:00h às 17:30h

09:00h às 12:00h

13:30h às 16:30h

09:00h às 12:00h

09:00h às 12:00h

 

Dra.Luisa Fioravante Schall

(Oftalmologista) Empresa de Serviços Médicos

 

 

 

 

08:00h às 12:00h

 

Dr. João Luiz Marangoni

(Médico do Trabalho) Empresa de Serviços Médicos

 

 

 

 

07:00h às 11:30h

Dra. Maria Raquel Murça Viotto

(Médica Sanitarista) ESTADO

13:00h às 18:00h

13:00h às 18:00h

13:00h às 18:00h

13:00h às 18:00h

13:00h às 17:00h

Dra Marília de Freitas S. Brancaglion

(Pediatra)

07:15h às 12:30

 

 

07:15h às 12:30h

 

Dr. Paulo Cézar Scatimburgo

(Ortopedista )

07:00 às 11:00h

07:00 às 11:00h

07:00 às 11:00h

07:00 às 11:00h

07:00 às 11:00h

 

 

 

 

 

 

 

UNIDADE PAS – JARDIM PAULISTA

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

 

Dr.Norberto Limoni

(Clínico Geral)

 

 

07:00h às 11:00h

 

 

07:00h às 11:00h

 

 

07:00h às 11:00h

 

 

07:00h às 11:00h

 

 

07:00h às 11:00h

Dra. Haydee Ap. Cincoto Destro

(Ginecologista / Obstreta)

08:00h às 10:00h

 

08:00h às 10:00h

07:00h às 09:00h

 

Dra. Maria da Glória C. V. Scatimburgo

(Pediatra)

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

Dra. Maria da Glória C.V. Scatimburgo

(Pediatra)

12:30h às 14:30h

12:30h às 14:30h

12:30h às 14:30h

12:30h às 14:30h

12:30h às 14:30h

Dr. Gustavo Garbulho

(Clínico Geral) Empresa de Serviços Médicos

 

12:00h   às 15:00h

 

13:00h às 16:00h

 

12:00h às 16:00h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIDADE DE SAÚDE DA FAMÍLIA - GUARAPUÃ

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

Dra. Juliana Zardini Melani

(Médico da Estratrégia de Saúde da Família)

 

07:00h às 11:00h

12:00h às 16:00h

 

07:00h às 11:00h

12:00h às 16:00h

 

07:00h às 11:00h

12:00h às 16:00h

 

07:00h às 11:00h

12:00h às 16:00h

 

07:00h às 11:00h

12:00h às 16:00h

Dra. Katriana Z. S. Abukater

(Ginecologista/Obstetra) Empresa de Serviços Médicos

 

 

 

 

13:30h às 15:30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIDADE DE SAÚDE DA FAMÍLIA – JARDIM ARCO-ÍRIS

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

 

Dr. Felipe Borges Camargo

(Médico da Estratégia de Saúde da Família)

Empresa de Serviços Médicos

 

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

 

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

 

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

 

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

 

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

Dra. Katriana Z.S. Abukater

(Ginecologista/Obstetra)

 

 

 

 

 

 

08:00h às 12:00h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIDADE DE SAÚDE DA FAMÍLIA – VILAS UNIDAS

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

 

Dra. Heline Oeiras Maia

(Médica da Estratégia de Saúde da Família)

 

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

 

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

 

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

 

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

 

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

Dra. Katriana Z. S. Abukater

(Ginecologista/Obstetra) Empresa de Serviços Médicos

 

08:00h às 10:00h

 

 

 

 

Dr. Gustavo Garbulho

(Clínico Geral) Empresa de Serviços Médicos

 

08:00h às 11:00h

 

 

 

08:00 ás 11:00h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAPS I – ROSITA SCHELINE SIMÕES

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

Dr. Pedro Ivo Aquino Moreira e Silva

(Psiquiatra) Empresa de Serviços Médicos

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

 

 

Dra. Nathaly Martins dos Santos

(Clínico Geral)

 

07:00 às 13:15h

 

07:00h às 11:00h

 

 

07:00h às 12:15h

 

07:00h às 121:15h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Médicos em Férias:

Haydee Ap. Cincotto Destro, de 20/07/2020 à 24/07/2020

Maria Da GLORIA C. V. Scatimburgo, de 20/07/2020 à 29/07/2020

 

 

INFORMAÇÃO








































PORTAL DO CIDADÃO | Prefeitura Municipal de Dois Córregos | Voltar ao Topo

PRACA FRANCISCO SIMOES, S/Nº, 17300-000 Fone: (14) 3652-9500



Prefeitura Municipal de Dois Córregos 
Todos os direitos reservados

Sites para Prefeituras