domingo, 22 de julho de 2018      23:27
Brasão de Tambaú
Prefeitura Municipal de Dois Córregos

PORTAL DO CIDADÃO

NEWSLETTER

Receba novidades em seu e-mail:









Saúde

UNIDADE CENTRO DE SAÚDE II (SALA 13)

Centro de Saúde II

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

 

 

 

 

 

 

 

Manhã

Dra. Valéria C. Corbe

 

07:00h às

11:00h

 

Dr. Artemio R. Silva Filho

 

07:00h às

11:00h

Dra. Evany Z.B. de Lima

 

07:00h às

11:00h

Dra. Valéria C. Corbe

 

07:00h

11:00h

 

 

Tarde

Dra. Renata M. R. Rodrigues

 

12:00h às

16:00h

Dr. Artemio R. Silva Filho

 

 12:00h às

 16:00h


Dr. Artemio R. Silva Filho


12:00h às

16:00h


 

UNIDADE FRANCISCO SIMÕES   

EMEF – Francisco

Simões

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

 

Manhã

Dra. Renata M.R. Rodrigues

 

07:00h às

11:00h

Dra. Evany Z.B. de Lima

 

07:00h às

11:00h

Dra. Evany Z.B. de Lima

 

07:00h às

11:00h

Dra. . Renata M.R. Rodrigues

 

07:00h às

11:00h

Dra. Evany Z.B. de Lima

 

07:00h às

11:00h


Tarde

Dra. Evany Z.B. de Lima

 

12:30h às

16:30h

Dra. . Renata M.R. Rodrigues

 

 12:00 às

16:00h

Dra. Renata M.R. Rodrigues

 

12:00h às

16:00h



 

 

UNIDADE PAS – JARDIM PAULISTA

PAS – Jd. Paulista

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

 

 

 

 

 

 

 

Manhã

Dra. Maria Stella Grael

 

07:00h às

11:00h

Dra. Valéria C. Corbe

 

07:00h às

11:00h

Dra. Valéria C. Corbe

 

07:00h às

11:00h

Dra. Valéria C. Corbe

 

07:00h às

11:00h

Dr. Artenio R. S. Filho

 

07:00h às

11:00h

 

 

Tarde

Dra. Maria Stella Grael

 

 

13:00h às

17:00h

Dra. Maria Stella Grael

 

 

13:00h às

17:00h

Dr. Artenio R. S. Filho

 

 

12:00h às

16:00h

Dra. Maria Stella Grael

 

 

13:00h às

17:00h

Dra. Maria Stella Grael

 

 

13:00h às

17:00h

 

 

UNIDADE SAÚDE DA FAMÍLIA – GUARAPUÃ

USF - Guarapuã

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

 

 

 

 

 

 

 

Manhã

Dr. Luis Paulo

Hilst Izar

 

07:00h às

11:00h

Dr. Luis Paulo

Hilst Izar

 

07:00h às

11:00h

Dr. Luis Paulo

Hilst Izar

 

07:00h às

11:00h

Dr. Luis Paulo

Hilst Izar

 

07:00h às

11:00h

Dr. Luis Paulo

Hilst Izar

 

07:00h às

11:00h

 

 

 

UNIDADE SAÚDE DA FAMÍLIA – JARDIM ARCO-ÍRIS

USF – Arco Íris

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

 

 

 

 

 

 

 

Manhã

Dra. Adriana M.F.G.Tinós

 

07:00h às

11:00h

Dra. Adriana M.F.G. Tinós

 

07:00h às

11:00h

Dra. Adriana M.F.G. Tinós

 

07:00h às

11:00h

Dra. Adriana M.F.G. Tinós

 

07:00h às

11:00h

Dra. Adriana M.F.G.Tinós

 

07:00h às

11:00h

Tarde

Dra. Adriana M.F.G. Tinós

 

12:00h às

16:00h

Dra. Adriana M.F.G. Tinós

 

12:00h às

16:00h

Dra. Adriana M.F.G.Tinós

 

12:00h às

16:00h

Dra. Adriana M.F.G.Tinós

 

12:00h às

16:00h

Dra. Adriana M.F.G.Tinós

 

12:00h às

16:00h

 

Dentistas em Férias:

FÁBIO HENRIQUE TOMAZ DE AQUINO: Licença sem vencimentos a partir de 15/03/2017

 

LUIZ PAULO HILST IZAR, de 02/07/2018 a 21/07/2018.

 

RENATA MAZZIERO ROMAQUELA RODRIGUES, de 16/07/2018 a 30/07/2018.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIDADE – CENTRO SAÚDE II

 

Equipe Médica

Segunda feira

Terça feira

Quarta feira

Quinta feira

Sexta feira

Dr. Ademar Francisco Lallo

(Pediatra)

14:30h às 17:30h

07:00 às 11:00h

13:00h às 14:00h

07:00 às 11:00h

13:00h às 14:00h

14:30h às 17:30h

08:00h às 12:00h

Dr. Ademar Francisco Lallo

(Pediatra) – Empresa de Serviço Médicos

 

14:00h às 17:00h

14:00h às 17:00h

 

 

Dr. David Cesar Cincoto

(Clínico Geral e Médico Prescritor CAPS)

14:00h às 18:00h

10:00h às 13:00h

15:00h às 18:00h

 

11:00h às 13:00h

15:00h às 18:00h

11:00h às 13:00h

15:00h às 18:00h

Dr. Gilson Carmesini Vieira

(Clínico Geral / Resp. pelos Diabéticos e Hipertensos

14:00h às 18:00h

14:00h às 18:00h

14:00h às 18:00h

14:00h às 18:00h

14:00h às 18:00h

Dr. Paulo Cézar Scatimburgo

(Ortopedista)

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

Dra. Haydee Ap. Cincotto Destro

(Ginecologista/Obstreta)

 

07:00h às 09:00h

 

 

07:00h às 09:00h

Dra. Katriana Zanforlin Santorsula Abukater

(Ginecologista/Obstetra)

13:30h às 17:30h

11:00h às 12:00h

13:30h às 16:30h

13:30h às 17:30h

11:00h às 12:00h

13:30h às 16:30h

 

Dra. Maria Raquel M. Viotto

(Médica Sanitarista)

13:00h às 18:00h

13:00h às 18:00h

13:00h às 18:00h

13:00h às 18:00h

13:00h às 18:00h

Dra. Marília de F. S. Brancaglion

(Pediatra)

 

07:15h às 12:30h

 

07:15h às 12:30h

 

Dr. José Lamasa

(Clínico Geral) Empresa de Serviços Médicos

08:00h às 10:00h

08:00h às 10:00h

08:00h às 10:00h

08:00h às 10:00h

08:00h às 10:00h

Dr. Francisco Simonato

(Médico do Trabalho) Empresa de Serviços Médicos)

 

 

 

 

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

Dra. Luiza Schall

(Empresa de Serviços Médicos)

08:00h às 12:00

 

 

 

 

Dr. Juarez Fagundes de Oliveira

(Cardiologista) Empresa de Serviços Médicos)

08:00h às 11:00h

 

 

 

14:00h às 17:00h

 

UNIDADE PAS – JARDIM PAULISTA

 

Equipe Médica

Segunda feira

Terça feira

Quarta feira

Quinta feira

Sexta feira

Dra. Haydee Ap. Cincotto Destro

(Ginecologista/Obstreta)

08:00h às 10:00h

 

08:00h às 10:00h

07:00h às 09:00h

 

Dra. Maria da Gória V. Scatimburgo

(Pediatra)

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

Dra. Maria da Gória V. Scatimburgo

(Pediatra) Empresa de Serviços Médicos)

12:30h às 14:00h

 

12:30h às 14:00h

 

12:30h às 14:00h

 

12:30h às 14:00h

 

12:30h às 14:00h

 

Dr. Norberto Limoni

(Clínico Geral)

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

Dr. José Lamesa

(Clínico Geral)

10:15h às 12:15h

10:15h às 12:15h

10:15h às 12:15h

10:15h às 12:15h

10:15h às 12:15h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIDADE DE SAÚDE DA FAMÍLIA USF GUARAPUÃ

 

Equipe Médica

Segunda feira

Terça feira

Quarta feira

Quinta feira

Sexta feira

Dr. Fernando Antônio Pagliuso

(Clínico Geral)

07:00h às 11:00h

13:00h às 17:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

Dra. Nathaly Martins dos Santos

(Clínico Geral)

07:00h às 13:15h

07:00 às 11:00h

 

08:00h às 12:15h

07:00h às 12:15h

Dra. Katriana Zanforlin S. Abukater

(Ginecologista/Obstreta) Empresa de Serviços Médicos)

 

 

13:30h às 15:30h

 

 

Dr. José Carlos Soave

(Pediatra) Empresa de Serviços Médicos)

 

14:15h às 16:15h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 UNIDADE SAÚDE DA FAMÍLIA – JARDIM ARCO ÍRIS

 

Equipe Médica

Segunda feira

Terça feira

Quarta feira

Quinta feira

Sexta feira

Dra. Helina Oeiras Maia

(Médica da Estratégia da Saúde da Família)

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

Dra. Katriana Zanforlin S. Abukater

(Ginecologista/Obstreta)

 

 

 

 

08:00h às 12:00h

Dr. José Carlos Soave

(Pediatra) Empresa de Serviços Médicos

 

07:00h às 11:00h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIDADE SAÚDE DA FAMÍLIA – VILAS UNIDAS

 

Equipe Médica

Segunda feira

Terça feira

Quarta feira

Quinta feira

Sexta feira

Dr. José Carlos Soave

(Pediatra) Empresa de Serviços Médicos

 

112:00h às 14:00h

 

 

 

Dr. Ademar Francisco Lallo

(Pediatra) Empresa de Serviços Médicos

 

 

 

 

13:00h às 17:00h

Dra. Karen Feldenheimer

(Clínico Geral) Empresa de Serviços Médicos

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

Dra. Katriana Zanforlin S. Abukater

(Ginecologista/Obstreta)

08:00h às 12:00h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAPS I – ROSITA SCHELINI SIMÕES

 

Equipe Médica

Segunda feira

Terça feira

Quarta feira

Quinta feira

Sexta feira

Dr. Regis André Severino Hueb

(Psiquiatra) Empresa de Serviços Médicos

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

 

 

 

 

Médicos em Férias:

 

PAULO CEZAR SCATIMBURGO, de 27/06/2018 a 06/07/2018.

 

MARIA DA GLORIA C. V. SCATIMBURGO, de 27/06/2018 a 06/07/2018.

 

FERNANDO ANTONIO CARRASCO PAGLIUSO,  23/07/2018 a 01/08/2018.

 

KATRIANA SANTORSULA ABUKATER, de 10/07/2018 a 24/07/2018.

 

 

 

 

 

 

 


   

INFORMAÇÃO










































PORTAL DO CIDADÃO | Prefeitura Municipal de Dois Córregos | Voltar ao Topo

PRACA FRANCISCO SIMOES, S/Nº, 17300-000 Fone: (14) 3652-9500



Prefeitura Municipal de Dois Córregos 
Todos os direitos reservados

Sites para Prefeituras