A- A+ Contraste sábado, 26 de setembro de 2020      13:19
Brasão de Tambaú
Prefeitura Municipal de Dois Córregos

PORTAL DO CIDADÃO

NEWSLETTER

Receba novidades em seu e-mail:













HORÁRIO DE ATENDIMENTO MÉDICO NOS POSTOS DE SAÚDE

UNIDADE – CENTRO DE SAÚDE II

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

Dr. Ademar Francisco Lallo

(Pediatra)

14:30h às 17:30h

07:00h às 11:00h

13:00h às 14:00h

07:00h às 11:00h

13:00h às 14:00h

14:30h às 17:30h

08:00h às 12:00h

Dr. Ademar Francisco Lallo

(Pediatra) – Empresa de Serviços Médicos

14:00h às 17:00h

14:00h às 17:00h

Dr. Daniel Mori Ament

(Ortopedista) Empresa de Serviços Médicos

13:00h às 18:00h

Dr. David César Cincotto

(Clinico Geral)

14:00h às 18:00h

10:00h às 13:00h

15:00h às 18:00h

11:00h às 13:00h

15:00h às 18:00h

11:00h às 13:00h

15:00h às 18:00h

Dr. Gilson Carmesini Vieira

(Clínico Geral / Resp. Técnico e Resp. pelos Diabéticos e Hipertensos)

14:00h às 18:00h

14:00h às 18:00h

14:00h às 18:00h

14:00h às 18:00h

14:00h às 18:00h

Dra. Nayanne Aguiar Mendonça

(Clínico Geral)

08:00h às 13:15h

08:00h às 13:15h

 

Dr. Guilherme Novo Padilha

(Ortopedista) Empresa de Serviços Médicos

13:00h às 18:00h

Dra. Haydee Ap. Cincotto Destro

(Ginecologista/Obstetra)

07:00 às 09:00h

07:00h às 09:00h

Dr. Juarez Fagundes de Oliveira

(Cardiologista)

07:00h às 13:00h

14:00h às 18:00h

Dra. Katriana Z. Santorsula Abukater

(Ginecologista / Obstreta)

13:30h às 17:30h

09:00h às 12:00h

13:30h às 16:30h

09:00h às 12:00h

09:00h às 12:00h

Dr. João Luiz Marangoni

(Médico do Trabalho) Empresa de Serviços Médicos

07:00h às 11:00h

 

Dra. Maria Raquel Murça Viotto

(Médica Sanitarista) ESTADO

13:00h às 18:00h

13:00h às 18:00h

13:00h às 18:00h

13:00h às 18:00h

13:00h às 17:00h

Dra. Marília de Freitas S. Brancaglion

(Pediatra)

07:15h às 12:30

07:15h às 12:30h

Dr. Paulo Cézar Scatimburgo

(Ortopedista)

07:00 às 11:00h

07:00 às 11:00h

07:00 às 11:00h

07:00 às 11:00h

07:00 às 11:00h

 

 

CAPS I – ROSITA SCHELINE SIMÕES

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

Dr. Pedro Ivo Aquino Moreira e Silva (Psiquiatra)

Empresa de Serviços Médicos

06/07-13/07-20/07-27/07

08h00 às 12h00

13h00 às 17h00

Dra. Monah Ilka Feitosa Ferreira (Psiquiatra)

Empresa de Serviços Médicos

07/07-14/07-21/07-28/07

 

08h00 às 12h00

13h00 às 17h00

 

 

 

Dra. Nathaly Santos Messenberg (Clínica Geral)

07h00 às 13h15

07h00 às 12h15

14h00 às 17h00

07h00 às 13h15

 

 

UNIDADE PAS – JARDIM PAULISTA

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

Dr.Norberto Limoni

(Clínico Geral)

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

Dra. Haydee Ap. Cincoto Destro

(Ginecologista / Obstreta)


 

07:00h às 09:00h

07:00h às 11:00h

Dra. Maria da Glória C. V. Scatimburgo

(Pediatra)

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

07:00h às 11:00h

Dra. Maria da Glória C.V. Scatimburgo (Pediatra)

Empresa de Serviços Médicos

12:30h às 14:30h

12:30h às 14:30h

12:30h às 14:30h

12:30h às 14:30h

12:30h às 14:30h

Dra. Mariah Guieiro Alves Dos Reis Ferraz De Almeida Prado (Clínico Geral)

 

 

14:30h às 18:00h

 

 

UNIDADE DE SAÚDE DA FAMÍLIA - GUARAPUÃ

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

Dr. Eric Hirokazu Taniguti

(Empresa de Serviços Médicos)

 

07:00h às 11:00h

12:00h às 16:00h

 

07:00h às 11:00h

12:00h às 16:00h

 

07:00h às 11:00h

12:00h às 16:00h

 

07:00h às 11:00h

12:00h às 16:00h

 

07:00h às 11:00h

12:00h às 16:00h

Dra. Katriana Z. S. Abukater

(Ginecologista/Obstetra) Empresa de Serviços Médicos

 

 

 

 

13:30h às 15:30h

 

 

 

 

UNIDADE DE SAÚDE DA FAMÍLIA – JARDIM ARCO-ÍRIS

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

Dra. Aline Drigo Perioto

(Médico da Estratégia de Saúde da Família)

Empresa de Serviços Médicos

07:00h às 12:00h

13:00h às 16:00h

07:00h às 12:00h

13:00h às 16:00h

07:00h às 12:00h

13:00h às 16:00h

07:00h às 12:00h

13:00h às 16:00h

07:00h às 12:00h

13:00h às 16:00h

Dra. Katriana Z.S. Abukater

(Ginecologista/Obstetra)

 

08:00h às 12:00h

 

 

UNIDADE DE SAÚDE DA FAMÍLIA – VILAS UNIDAS

Equipe Médica

segunda-feira

terça-feira

quarta-feira

quinta-feira

sexta-feira

 Dra. Helina Oeiras Maia

(Médica da Estratégia de Saúde da Família)

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

08:00h às 12:00h

13:00h às 17:00h

Dra. Katriana Z. S. Abukater

(Ginecologista/Obstetra) Empresa de Serviços Médicos

08:00h às 10:00h

Dra. Mariah G. Alves dos Reis F. de Almeida Prado

(Clínica Geral)

08:30h às 10:30h

13:45h às 14:30h

07:00 às 11:00h

 

Médicos em Férias:

 

Dr. Gilson Carmesini Vieira, de 08/09/2020 à 17/09/2020

 

 

 

 

 

INFORMAÇÃO










































PORTAL DO CIDADÃO | Prefeitura Municipal de Dois Córregos | Voltar ao Topo

PRACA FRANCISCO SIMOES, S/Nº, 17300-000 Fone: (14) 3652-9500



Prefeitura Municipal de Dois Córregos 
Todos os direitos reservados

Site para candidatos, vereadores e prefeitos.>